18 июня, 2022

Хава чегарбиева встретилась со студентами медицинского вуза

В целях устранения дефицита кадров в рамках национального проекта «Здравоохранение» руководство больницы регулярно отслеживает представителей молодёжи из Ачхой-Мартановского района, которые в выборе профессии отдали предпочтение медицине. Мы интересуемся успехами будущих медиков и всегда рады принять в свой коллектив ответственных, дисциплинированных, подающих надежды молодых специалистов.

С 1 июня в районную больницу прибыли студенты Северо-Осетинской государственной медицинской академии для прохождения врачебной практики. Обучающиеся 4-го курса с первого дня знакомятся с организацией работы в учреждении и применяют теоретические знания на практике под шефством опытных врачей. Некоторые уже успели навестить пациентов на дому и поучаствовать в амбулаторном приёме больных.

Беседа с главным врачом прошла содержательно. Хава Чегарбиева напомнила об основах оказания первичной медико-санитарной помощи, врачебной этики, маршрутизации больных. Были вкратце затронуты и другие важные аспекты работы отдельного врача и медицинской организации в целом. Студенты получили и свои первые задания от главного врача с подробным разбором и рекомендациями для успешного выполнения.

Желаем студентам плодотворной практики. Пусть каждый день нахождения в ЦРБ венчается бесценным опытом в копилку будущих дипломированных специалистов на благо района и республики!
Дала т1аьхье беркате йойла!