7 июня, 2022

Из уст пациентов…

Каждый вылеченный пациент — это достижение как отдельного специалиста, так и всей больницы. Для нас очень важно, чтобы люди уходили довольными оказанной медицинской помощью. Кто как не сам человек, пробывший на стационарном лечении около двух недель, расскажет более правдиво об этой «кухне» изнутри?

Мы пообщались с жительницей с.Катар-Юрт Зайнап Исмаиловой, которая была госпитализирована в терапевтическое отделение ЦРБ и благополучно пошла на поправку.

«С гипертензией я живу уже много лет, — рассказывает женщина. — Временами болезнь обостряется и без медицинской помощи бывает не обойтись. Так, уже который день мучали подъёмы артериального давления, сопровождавшиеся дискомфортом за грудиной, головной болью, головокружением и прочими недугами. Вот, родные и привезли меня к районным врачам.

Мне не просто оказали профессиональную медицинскую помощь. Для нас ведь очень важно тёплое отношение людей, которым мы доверяем свое здоровье. Здесь, могу сказать точно, я его получила в полной мере. Все специалисты, от врача до санитарки, проявили искреннюю человеческую заботу. И это не может не влиять на улучшение самочувствия. В плане лечения: обследование и своевременное медикаментозное обеспечение дали результаты уже с первых дней нахождения в терапии.

Хочу выразить огромную благодарность отделению. К домашним я возвращаюсь, укрепив здоровье и набравшись сил».

Условия для оказания медицинской помощи на первичном уровне появились благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Он послужил основой в обеспечении доступности квалифицированной помощи жителям сельских поселений.