29 ноября, 2022

Врачи ЦРБ повышают квалификацию

Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы заболеваний системы крови и сопроводительной терапии в онкологии» состоялась на базе РКБ им.Ш.Ш. Эпендиева. В ней приняли участие врач-терапевт Ачхой-Мартановской ЦРБ Апти Баталов и врач-гинеколог Мадина Сосуркаева.

Мероприятие способствовало обсуждению вопросов экспертной и экономической направленности, связанных с оказанием помощи пациентам с железодефицитной анемией.

Специалисты экспертного уровня из федеральных и региональных организаций здравоохранения осветили в своих докладах такие темы как: «Что может и что должен сделать врач-гематолог для коррекции железодефицитной анемии», «Актуальные вопросы трансфузиологической помощи в медицинских организациях», «Оценка риска и пути оптимизации профилактики венозных, тромбоэмболических осложнений о онкологических пациентов» и другие.

«Очень содержательные доклады от именитых лекторов, ведущих экспертов в данной области. Рады, что смогли принять участие в конференции. А полученные сегодня знания, несомненно, послужат отличным подспорьем для врачебной практики», – отметили представители ЦРБ.

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» подразумевает не только пополнение коллектива новыми врачами, но и повышение квалификации, непрерывное развитие имеющихся работников. Конференции и семинары, проводимые по инициативе Министерства здравоохранения ЧР, способствуют решению этих задач.