20 сентября, 2022

Научно-практическая конференция «Имплантация и протезирование на имплантатах»

16-17 сентября на базе Стоматологической поликлиники № 1 г.Грозного состоялась научно-практическая конференция «Имплантация и протезирование на имплантатах».

После приветственных слов заместителя министра здравоохранения ЧР П.А. Фадеева, главного стоматолога МЗ ЧР Ю.А. Умарова и доктора медицинских наук Р.У. Берсанова работа конференции продолжилась выступлениями докладчиков. Среди них – именитые лекторы: доктор медицинских наук А.Н. Шарин, кандидат медицинских наук А.В. Жарков и другие. Выступления затронули самые актуальные и серьезные вопросы, требующие пристального внимания со стороны стоматологической общественности.

Второй день конференции был посвящен мастер-классам. Прошла демонстрация установки имплантатов и мембран на моделях, установки временного пластмассового абатмента под временную коронку на имплантат.

«Проведение подобной встречи, несомненно, будет способствовать развитию стоматологической специальности в Чеченской Республике. – отметил участник конференции, наш врач-стоматолог Хусейн Байкаев. Хочется поблагодарить организаторов мероприятия. Все новое, увиденное и услышанное за эти два дня, постараемся использовать в работе на благо пациентов».

Отметим, что научно-просветительские мероприятия проводятся в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранению», способствуя решению задач программы обеспечения медицинских организаций квалифицированными кадрами. Передовой опыт и полученная научная информация позволит нашим стоматологам шире внедрять в практику новейшие технологии диагностики и лечения стоматологических заболеваний.

Будьте здоровы!