10 марта, 2022

Медики осваивают новые направления

В медицинских организациях продолжается внедрение «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь модели поликлиники», предусмотренное региональным проектом «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Для более эффективного решения задач проекта медицинские работники систематически проходят обучение.

Так, в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войны им.М.Т. Индербиева с 24.02.2022 года по 26.02.2022 года прошел курс «Методология достижения критериев новой медицинской организации, оказывающей ПМСП». Принять в нем участие смогли специалисты Ачхой-Мартановской ЦРБ: зав.детской поликлиники З.Джанхотова, детский психиатр М.Лорсанова, зав.районной поликлиники Р.Дадаев и главный врач Самашкинской участковой больницы Н.Бакаева.

«Медицинским организациям очень важно идти в ногу со временем, используя возможности современного мира для упрощения и упорядочения своей деятельности. Мы стараемся ориентироваться на лучшие практики, реализуемые в рамках проекта по созданию комфортной для пациентов среды и повышения качества медицинских услуг», — говорит Р. Дадаев.

Руководитель Центра Методическое центра Аслан Данаев знакомил участников семинара с основными принципами «Бережливого производства», задачами, этапами и критериями реализации проекта «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

По окончании курса слушателям вручены соответствующие удостоверения.