27 января, 2021

Региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики» разработана во исполнение постановления Правительства РФ от 9 октября 2019г. N 1304 «Об утверждении принципов модернизации первичного звена здравоохранения Российской Федерации и Правил проведения экспертизы региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, осуществления мониторинга и контроля за реализацией региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения» в целях обеспечения качества и доступности первичной медико-санитарной помощи гражданам Чеченской Республики, выполнение которой запланировано с 2021 по 2025 года.

Для обеспечения доступности первичной медико-санитарной помощи программы модернизации включают в себя мероприятия по обеспечению доступности и качества первичной медико-санитарной помощи, осуществление строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов здравоохранения, мероприятия по оснащению медицинского оборудования, автотранспортных средств для доставки пациентов в медицинские организации и доставки медицинских работников до пациентов.

Благодаря реализации этой программы Ачхой-Мартановская ЦРБ получила автомобиль Лада Нива.